пн. – пт.
10:00 – 21:00
сб. – вс.
11:00 – 20:00

Египет отменит двойные визы для российских круизных туристов

В Египте пообещали в ближайшее время решить вопрос с необходимостью для россиян получать для круизов по Красному морю египетские визы дважды.

Для круизных пассажиров актуален вопрос получения «двойных» египетских виз в рамках маршрута MSC Cruises по Красному морю.

Сейчас туристы, которые планируют отправиться в круиз маршруту Египет – Иордания – Саудовская Аравия – Египет, должны будут получить в аэропорту египетскую визу за 25 долларов. Бесплатный штамп «SINAI ONLY» им не ставится, так как они покидают этот регион, отправляясь в круиз.

Когда круизные туристы завершают круиз и сходят на берег в Египте после посещения Саудовской Аравии, то в порту они должны снова получать египетскую визу (также платно), чтобы отправиться на вылет домой или продлить отдых.

На недавней встрече египетских и российских сторон представитель министерства туризма Египта г-н Ахмед Аласкаланы сообщил, что Египет намерен отменить правило двукратного получения виз россиянами специально и точечно для круизов MSC Cruises по Красному морю.

Ожидается, что программа будет запущена с ноября 2022. К этому сроку представители туристического ведомства Египта пообещали решить проблему с двойными визами.

Смотрите круизы