пн. – пт.
10:00 – 21:00
сб. – вс.
11:00 – 20:00

Президентские выборы в Турции

14 мая состоялся первый тур президентских выборов в Турции, в ходе которого не удалось определить победителя – разрыв между Реджепом Тайипом Эрдоганом и Кемалем Кылычдароглу составил порядка 5%. И сейчас страна готовится ко второму туру, дата проведения которого – 28 мая.

На этом фоне многие туристы сомневаются, стоит ли в этот период ехать в Турцию отдыхать. На самом деле, никаких поводов для опасений нет. Турция рада гостям из России вне зависимости от того, какими будут результаты выборов.

Тем более, в разгар туристического сезона далеко не в интересах государства запрещать полеты и лишаться российских туристов. Если вы уже купили путевки, беспокоиться не следует.

Напомним, что россияне массово отдыхают в Турции каждый год. Для путешественников из Российской Федерации в Турции созданы максимально комфортные условия. Обслуживающий персонал знает язык, часто в отелях работают выходцы из стран, относящихся к тюркской группе языков.

Стоит отметить, что второй тур пройдет 28 мая, а этого времени можно успеть посетить турецкие курорты и вернуться обратно. Тем более, что сейчас цены ниже за счет больших скидок на туры. Выбирайте подходящий тур и отправляйтесь на отдых.