пн. – пт.
10:00 – 21:00
сб. – вс.
11:00 – 20:00

Землетрясение в Турции не затронуло курорты страны

Напомним, 6 февраля текущего года в Турции произошла трагедия – землетрясение магнитудой 7,8 баллов. Следом за землетрясением было зафиксировано 200 афтершоков. Причем магнитуда самого сильного составила 7,5 балла.

Природная катастрофа произошла на юго-востоке страны. В результате трагедии пострадали тысячи людей, нанесен серьезный ущерб экономике.

Как уверяют эксперты, курортные регионы безопасны для туристов, поэтому можно смело отправляться на отдых в Измир, Бодрум, Мармарис или Анталью. Тем более, что сейчас это выгодно: из-за произошедшей трагедии отели Турции предлагают скидки для гостей, туры продаются со скидками.

Турция ждет туристов из России, поскольку экономика страны еще пережила падение из-за Covid-19, что отразилось на курсе местной валюты: до пандемии отношение рубля к лире составляло 1 к 10, а сейчас 1 к 4.

Таким образом, туристам не стоит отменять поездку в Турцию, курорты находятся в безопасной сейсмологической зоне. Любители чистого моря могут отдохнуть в Бодруме на Эгейском побережье или отправиться в красивый город Мармарис, посетить Измир, Кушадасы, Анталью – выбор мест отдыха в Турции широкий.