пн. – пт.
10:00 – 21:00
сб. – вс.
11:00 – 20:00

MSC Cruises отменила обязательную вакцинацию для круизов в Красном море

С 1 октября 2022 г. на всех рейсах круизной компании MSC Cruises в Красном море отменяется правило обязательной вакцинации.

Теперь попасть на борт можно будет при наличии отрицательного результата ПЦР-теста (теста на антиген), сделанного не ранее 48 часов до отправления круиза.

Это правило распространяется на всех пассажиров старше 5 лет, так что в морское путешествие можно смело брать подростков.

Напоминаем, что компания MSC Cruises уже признала российскую вакцину Спутник V и другие российские вакцины для большого количества своих круизов, в т.ч. и на Красном море.

Период действия сертификата двухкомпонентной российской вакцины у туриста нужно уточнять на Госуслугах – со стороны круизной компании дополнительные требования к срокам прохождения вакцинации в этой акватории отсутствуют.

Оригинал результатов теста, который предъявляется в круизном терминале перед посадкой, мало чем отличается от оригинала сертификата о вакцинации.

Он должен обязательно быть в бумажном формате и заполнен на английском, итальянском, немецком, французском или испанском языках.

В документе должны содержаться персональные данные гостя (проверяемые вместе с другими проездными документами), дата проведения теста, идентификационные / контактные данные центра, который проводил анализ, использованная методика и отрицательный результат теста.