пн. – пт.
10:00 – 21:00
сб. – вс.
11:00 – 20:00

Малайзия начала активную борьбу за российских туристов

Малайзия больше не хочет оставаться в тени своих популярных азиатских соседей. Она готова побороться за туристов из России. Малайзия сняла все ограничения на въезд туристов, не требует от россиян виз (по приезду штамп в паспорт), рассматривает возможность введения карт «Мир», предлагает удобные перелеты и имеет в ассортименте своих туристических предложений разнообразные варианты отдыха.

Джеффри Мунир, директор представительства национального офиса по туризму Малайзии в России, открывая мероприятие, заявил, что Малайзия и дальше продолжит идти навстречу россиянам и сделает все возможное для того, чтобы стать для туристов из России любимым направлением Азии.

Сейчас доступны варианты туров в Малайзию, сформированные на базе авиакомпаний Qatar Airways, Etihad Airways, Emirates и Turkish Airlines.

Отдохнуть в Малайзии, вопреки устоявшимся стереотипам, можно за приемлемые деньги. Незабываемая неделя на Лангкави обойдется всего за 271,3 тыс. рублей на двоих. Вылет – 30 ноября.

Одни из самых популярных заблуждений о Малайзии у туристов, которые там никогда не были, звучат так – «в Малайзии постоянно идут дожди» и «в Малайзии скучно и нечего делать».

На самом деле сезона дожей в стране нет, Малайзия круглогодичное направление. Среднегодовая дневная температура находится на отметке 32 градуса, ночью – 24 градуса тепла, влажность – 90-95%, что очень полезно для кожи.

Дождь в Малайзии идет 3-4 раза в неделю, как правило, освежает страну он в течение часа в основном в вечернее время. Естественно, непродолжительный тропический ливень не мешает отдыху туристов. В любом отеле категории 4-5* всегда есть бесплатные зонты.

Куала-Лумпур – это небоскребы, у подножия которых находятся здания 19 века, это много парков, ресторанов и других развлечений. В городе туристы знакомятся с орангутанами (да, за ними необязательно ехать на остров Борнео), посещают аквапарк с самой большой трубой в мире, летают на воздушных шарах, катаются на сегвеях, далее едут в древнюю столицу страны Малакку и видят там храмы 14 века и другие старинные здания, а потом отправляются за современной архитектурой в город Путраджая.

И, конечно, уделяют время посещению торговых центров. Куала-Лумпур много лет подряд занимает пятое место в мировом рейтинге шопинг городов, периодически обгоняя Париж. Сезон распродаж длится с июня по сентябрь, скидки даже на брендовые вещи, такие как Versaсe, достигают 40-60%.

После пандемии Малайзия радует ценами, они стали ниже в долларовом эквиваленте.

Если брать отели Куала-Лумпура, то, например, ночь в отеле 4* в пешей доступности от всемирно известных башен близнецов стоит 70 долларов за номер, а отель 5* – 100-110 долларов.

Малайзия – одна из самых развитых стран Юго-Восточной Азии, здесь нет навязчивого уличного шопинга, низкий уровень преступности, хорошая экология, мягкая питьевая вода.

Факт: Малайзия отлично подходит для отдыха абсолютно любой категории туристов. Семьи с детьми оценят спокойное море, отсутствие ярко выраженных приливов и отливов, сильных волн, пологий вход в море, разнообразие развлечений для детей.